19-летнюю студентку из Днепропетровщины ее парень убил из-за ревности.
Напомним, во Львове, в арендованной квартире, нашли тело девушки из Каменского, которая училась во Львовском национальном университете имени Ивана Франко. Девушка была отличницей и мечтала стать переводчиком.
Дарье Косенок нанесли 9 ножевых ранений в грудь.
Подозреваемого в убийстве студентки задержали в одном из хостелов курортного поселка Сходница, где он скрывался, пишет Обозреватель.
19-летний парень, который родом из Житомирской области, сначала бежал из Львова в Дрогобыч, а оттуда в Сходницу.
Предварительно, он признался в убийстве. По словам задержанного, он приревновал свою возлюбленную и поэтому девять раз ударил ее ножом.
Известно, что постоянно во Львове парень не проживал, приезжал сюда время от времени для встреч с Дарьей. Несколько недель назад пара поссорилась, парень забрал у девушки телефон, и она написала на него заявление в полицию. Через несколько дней Дарья забрала заявление, объяснив, что у нее нет претензий к молодому человеку.
Дарья и ее парень встречались около двух лет. В канун убийства пара сняла квартиру на сутки, а позже продлила пребывание еще на день.
Перед трагедией, говорят в полиции, никто из них не употреблял алкоголь. Тело девушки нашли в одной из комнат с девятью ножевыми ранениями в области грудной клетки.
Бойфренд Дарьи, зная, что на входе в дом есть камера, бежал через окно.
Девушку похоронят в родном Каменском.
Метки: убийство