Громады могут всё: в Першотравенской школе на урок зовет песня «на заказ»

Реформа децентрализации открывает перед жителями сельских громад совершенно неожиданные возможности. Благодаря конкурсу «Громада своїми руками» в Першотравенске Днепропетровской области в школе № 4 появился современный звонок. Учителя и ученики пока еще не освоили все его возможности. Пока, что «мелодия на заказ» зовет школьников на урок и сообщает о начале переменки.

- Обладнання для дзвінка відкриває безмежні можливості і керівництво школи, вчителі та діти ще шукають ідеї для його застосування. Можливо, це будуть музичні уроки на свіжому повітрі, тематичні пісні коли триває тиждень тієї чи іншої мови, радіо-квести.

А поки що коли перерва добігає кінця, звучить приємна мелодія, проникливий жіночий голос закликає школярів зайти до класів та вимкнути мобільні телефони. Так само м’яко новенький дзвінок сповіщає про те, що час вже йти на перерву. Мелодії, що сповіщають про початок та кінець уроку на протязі тижня, обирає черговий класс, - говорится в сообщении Фейсбук- группы «Першотравенские новости».

69845723_2376479865927256_89125433294979072_n

А еще в школе появилась радиорубка, в которой работают двое школьников Михаил Кудряев и Павел Семанин. Теперь на перерывах можно заказать песню и поздравить учеников и учителей с праздниками и днями рождений.

Метки: Першотравенск, школа