Четвер, 28 березня 2024 року

Горзеленстрой сообщил о ЧП: похищены ценные экземпляры растений

В начале июля на пресс-конференции в пресс-центре «Днепра вечернего» директор коммунального предприятия «Горзеленстрой» Днепропетровского городского совета Михаил Крутиков рассказал, как много уже сделано для озеленения города.

Подкормка цветов на площади Героев Майдана. Чтобы цветочки лучше переносили жару

Подкормка цветов на площади Героев Майдана. Чтобы цветочки лучше переносили жару

Со стороны видно: городом и впрямь начали заниматься. За первое полугодие на днепропетровских улицах и проспектах высажено более полусотни деревьев и кустов, столько же удалено, омоложено почти 400 растений. Посеяно 30 000 кв  м газона. Постоянно ведутся работы по покосу травы. Преобразился город и благодаря множеству цветочных клумб, 135 тысяч цветов уже радуют горожан. И это не считая масштабных проектов.

В частности Михаил Крутиков сообщил, что уже закончены работы по благоустройству круга по улице Березинская. По его словам на Березинском кольце выложили рулонный газон, установили поливочную систему, высадили зеленые насаждения.

И вот, по прошествии двух недель «Горзеленстрой» бьет в набат: на только-только законченном объекте случилось ЧП. Из тринадцати посаженных туй одиннадцать были похищены. Но это еще не все, неизвестными украдены также три разбрызгивателя по 670 гривен каждый. Всего сумма ущерба, нанесенного городскому бюджету, составила без малого 8 000 гривен.

И, тем не менее, сотрудники КП «Горзеленстрой» изо дня в день продолжают облагораживать Днепропетровск на радость жителям и гостям города.

Как раз сейчас активно ведутся работы по плановому ремонту проспекта Мира. Коммунальщики прокладывают новую поливочную систему, производят развертывание почвы, подсыпку грунта, обрезку деревьев. Будем надеяться, что на этот раз жители будут более сознательными и сумеют с благодарностью оценить и сберечь то, что делают для них десятки людей ежедневно.

Реконструкция проспекта Мира

Реконструкция проспекта Мира

Метки: горзеленстрой, хищения растений

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.