Системы видеонаблюдения устанавливают во всех крупных городах региона, рапортуют в ДнепрОГА.
Предпочтение отдается многолюдным местам и въездам в населенные пункты. Так, камеры уже разместили на стадионах «Днепр-Арена» в областном центре и «Металлург» в Кривом Роге. Сейчас на Днепропетровщине около 200 камер.
Совсем скоро три современных модуля видеонаблюдения установят в Никополе. Камеры разместят на въездах в город. Инновационное оборудование позволит контролировать ситуацию на дорогах и фиксировать номера машин, въезжающих в районный центр.
С лета 2015-го в Никополе установили 26 видеосистем в многолюдных местах.Также город подал заявку на участие в проекте Евросоюза по развитию инфраструктуры. В случае победы Никополь получит более 26 тысяч долларов, которые потратят на дополнительные камеры.