Филатов объяснил как пройдут кадровые изменения в горсовете

Мэр Днепропетровска Борис Филатов подчеркнул, что в должности городского головы сконцентрируется на повышении эффективности работы сфер жизнедеятельности Днепропетровска.

филатов-пК ведению кадровой политики у мэра Филатова свой подход. Условно чиновников, которые должны пройти через оптимизацию горсовета, он разделил на две категории.

В первом списке оказались некоторые должностные лица, проработавшие в городском совете много лет. По мнению Бориса Филатова, такие чиновники обладают высоким профессионализмом, но вместе с тем, высока вероятность, что за ними закреплены какие-то имущественные и корпоративные связи.

- Выходом из такой ситуации становится увольнение по согласованию сторон.

- Если человек разумный, мы нормально находим какие-то формы увольнения. Дается срок на передачу дел. Кому-то пора на пенсию, а у кого-то задолженность по зарплате за неиспользованный отпуск.

Все эти вещи мы спокойно решаем в диалоге, - объяснил журналистам Борис Филатов.

Во  вторую категорию вошли граждане, получившие высокие должности буквально за неделю до принятия Филатовым полномочий.

-Эти люди имеют отношение к одиозным местным депутатам. Их сюда рассадили на самые "жирные" должности. Начиная от крупных коммунальных предприятий и заканчивая контролем финансов. У них бы план - сорвать сессию, мое вступление в должность, - отметил мэр.

Филатов заявил, что в нынешних исторических условиях на такого рода манипуляциях построить карьеру не удастся никому.

Метки: Борис Филатов, горсовет