Днепрянка Людмила Киченок выступит в полуфинале Уимблдона

В паре с латвийкой Еленой Остапенко наша землячка успешно выступает в парном разряде на крупнейшем международном теннисном турнире. Днепрянка уже дошла до полуфинала Уиблдона-2022!

Об этом сообщает btu

6497743652828956996

Результат четвертьфинала: Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 4) - Сюко Аояма/Чжань Хаоцин (Япония/Китайский Тайбэй, 8) 4:6, 6:1, 7:5.

В третьем сете Киченок и Остапенко проигрывали 1:4, затем сократили разрыв до минимального, однако соперницы сделали брейк и повели 5:3. Людмиле удалось отыграть матчбол в девятом гейме, а сравняли счёт теннисистки благодаря невынужденной ошибке Чжань Хаоцин, которая после свечи Елены отправила мяч в сетку.

В полуфинале Киченок и Остапенко сыграют против вторых сеяных чешек Катержины Синяковой и Барборы Крейчиковой. Для девушек это будет второй подряд полуфинал на "Шлеме". Напомним, Людмила и Елена дошли до полуфинала на Ролан Гаррос.

Отметим, что в последний раз на стадии Уимблдона украинка выступала в 2006 году.