Жители «Райончика» приняли решение назвать сквер за ДК Металлург именем Александра Усачева.
Напомним, молодой и талантливый ведущий праздников Александр Усачев погиб в аварии на Слобожанском проспекте.
На знаменитой Фестивальной поляне проспекта Калнышевского высадили зеленую аллею в память о погибшем активисте, который принимал активное участие во всех праздниках и мероприятиях района.
Теперь на «Райончике» появится и сквер имени Александра Усачева.
-СКВЕРУ ИМЕНИ САШИ УСАЧЕВА БЫТЬ!
В пятницу 28 августа прошли общественные слушания по наименованию сквера за ДК Металлург именем погибшего в феврале Александра Усачева. Собирались на Фестивальной поляне, на которой Саша был ведущим праздников, концертов Райончика, и даже одного субботника.
В будний день нашли время и пришли на слушания больше ста человек. Присутствовала мама Саши Лена Чуйко.
Выступали и вспоминали Сашу те, кто знал его близко, кто с ним работал, с кем он учился и те, кого он сам учил.
Решение по наименованию сквера принято! Спасибо за эту инициативу, за содействие в вопросе, а также за организацию слушаний на поляне Сергей Пустовой, - написала Ольга Меркулова в фейсбук-группе Райончик.
Метки: Александр Усачёв, сквер


