Днепряне написали послание на флаге крымских татар, который будет запущен над Крымом

Сегодня слова поддержки на флаге крымских татар написали жители Днепра. Это было сделано в рамках Всеукраинской акции к 30-летию возобновления деятельности Курултая крымскотатарского народа. Сначала у здания городского совета Днепра, а затем у Музея АТО развернули огромный флаг. Об этом сообщается на странице Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого в Фейсбуке.

- Флаг крымских татар путешествует по Украине, чтобы каждый желающий передал послание на нем для людей, проживающих в оккупированном Крыму, - поясняется в сообщении. - Инициаторами данного проекта является крымские активисты, сейчас проживающие в Киеве.
Свое путешествие флаг начал 15 июня и первое пожелание на нем написал национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев.
26 июня флаг будет запущен над Крымом.
Напомним, что крымскотатарская общественность, в 2014 году собрала многотысячный митинг в поддержку целостности и единства Украины, фактически сорвала планы России по вроде бы мирному присоединению полуострова и легитимизации "Референдума", предоставив неопровержимые доказательства оккупации.
- Сьогодні Дніпро передав частку свого серця та найщіріщі слова підтримки усім нашим братам та сестрам, що знаходяться зараз у тимчасово окупованому Криму. А усім ненашим нагадав, що Крим - то Україна і ми обов'язково повернемось! – отметила в Фейсбуке волонтер Марта Туманова.
- Дякуємо усім тим, хто прийшов та усім, хто допоміг дуже оперативно організувати та провести цей захід…

та_тар_4 татар татар_2 татар_3 татар_ы

Метки: всеукраинская акция, крымские татары, флаг