Днепрян приглашают отметить День казачества в историческом музее

14 октября исторический музей Днепра приготовил для горожан и туристов интересные мероприятия ко Дню украинского казачества и Дню защитника Украины.

Istoricheskij-muzej-noch-v-muzee-09

11:00 - 13:00 – на площади возле Музея АТО состоится концерт лауреатов «Песни, рожденные в АТО», а также выступление волонтерского хора и «танцевальной сотни».

13:00 - открытие выставки «Шевроны: традиции и честь украинского войска» в Музее АТО, открытие фотовыставки участника боевых действий А. Карпенко «Подих рідної землі» в Музее АТО.

- Виставка «Шеврони: традиції та честь українського війська» є спільним проектом музею відділу АТО та волонтерського пункту для бійців на залізничному вокзалі. Головна мета виставки: розповісти про людей, завдяки яким ми зберегли та маємо мирне небо на головами; познайомити з мужнім світом за іншою стороною шевронів, нашивок, патчів. На виставці представлена більше 300 шевронів, у тому числі і рідкісні екземпляри, все спеціально змонтовано у форматі для зручної візуалізації та розповіді про напрямки, підрозділи та внутрішній дух нашої армії, - рассказала пресс-секретарь исторического музея Елена Нелюб.

12-13 октября будут проводиться тематические экскурсии по залу «История запорожского казачества» (необходима предварительная запись). Телефон для справок: 067 447 70 14

 

 

 

Метки: День казачества, исторический музей им. Яворницкого