Днепропетровские юниоры победили на Чемпионате Украины

Днепропетровская городская детско-юношеская школа опорных видов спорта заняла первое командное место среди детско-юношеских спортивных школ на чемпионате Украины по гимнастике. Об этом сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Впервые за 25 лет днепропетровская спортивная гимнастическая школа показала такие высокие результаты, заняв первое командное место среди детско-юношеских спортивных школ и второе среди спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва.
На соревнованиях Днепропетровск представляли такие спортсмены как Руслан Кулаксисов, Илья Егоров, Владимир Прохоров и Сергей Бабенко. Эта победа — результатом большой и кропотливой работы тренерско-преподавательского коллектива, родителей и, собственно, самих воспитанников спортивной школы.

Чемпионат Украины по спортивной гимнастике среди детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва проходил в Киеве с 10 по 14 ноября. Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 17 детско-юношеских спортивных школ и 7 детско-юношеских школ олимпийского резерва из разных уголков Украины.

Кроме командной победы, днепропетровская школа так же показала высокое мастерство спортсменов в личном первенстве. В частности, в программе мастера спорта Украины первое место занял Илья Егоров, в программе второго взрослого разряда первое место завоевал Владимир Прохоров, в отдельных видах многоборья второе место в вольных упражнениях, упражнениях на брусьях и кольцах занял Илья Егоров, третье место в упражнении на брусьях занял Руслан Кулаксисов.

Наталья СМИРНОВА

Метки: гимнастика