Неділя, 22 червня 2025 року

Днепропетровская зоозона просит о помощи

На этих выходных в социальных сетях появилось обращение к жителям Днепропетровска с просьбой помочь животным в зоозоне на Комсомольском острове. В частности, в сообщении говорится, что поскольку зоопарк не получает никаких дотаций из местного бюджета на корм животным, они сейчас находятся на грани выживания. Доходов от входных билетов в зоозону хватает только на самый простые и дешевые корма (сено, овес, пшеницу), а на мясо, овощи и фрукты денег нет и не предвидится.

Активисты из социальных сетей призывают всех неравнодушных горожан помочь животным, купив необходимые продукты и медикаменты и принеся их на кассу зоозоны. Так, травоядным животным нужны морковь, яблоки, бананы, картошка, свекла (желательно кормовая), капуста; хищникам – свежее мясо и птица (без трубчатых костей). Из медикаментов необходимы физраствор, молочная кислота, глауберова соль , тимпанол.

Но в идеале, если вы решили помочь питомцам зоозоны, перед покупкой корма и лекарств все же связаться с директором зоозоны Надеждой Степановной Монастырской и проконсультироваться, контактные телефоны: 063 36876 99 или 095 478 6172.

И.ЛЕБЕДИНЕЦ

Метки: Днепропетровск, животные, зоопарк

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.