Неділя, 20 квітня 2025 року

Днепропетровщина заняла первое место в Украине по ДТП с погибшими

По итогам 10 месяцев 2021 года Днепропетровская область находится на первом месте по количеству ДТП с погибшими, как водителями и пассажирами, так и по ДТП с погибшими пешеходами. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова во время выездного заседания комитета Верховной Рады по правоохранительной деятельности.

- Почему случаются эти смерти? Четыре топ-причины, которые нам называет конкретная статистика: на первом месте – превышение безопасной скорости (более тысячи погибших), на втором – нарушение правил маневрирования, на третьем – выезд на полосу встречного движения и на четвертом – переход пешеходов в неустановленном месте, - заявила генпрокурор.

По ее мнению эффективными мерами по снижению ДТП с пешеходами являются фигурки у перехода и хорошее освещение пешеходных переходов.

Заметим, что количество ДТП с пешеходами на переходах действительно заметно увеличилось в последнее время, это хорошо заметно по сообщениям в ленте новостей:

- В Днепре ВАЗ на переходе сбил 18-летнюю девушку

- В Днепре автомобиль сбил 12-летнего мальчика на зебре (17.11.2021)

- В Днепре 19-летний водитель на Ford насмерть сбил пешехода (17.11.2021)

пешеход

 

Метки: смертельное ДТП, статистика

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.