Три области в Украине не отчитались о выплатах надбавок в размере 300% от оклада медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией. В их числе и Днепропетровская область. Об этом сегодня во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
На этой неделе министр провел совещание с руководителями департаментов здравоохраннеия и замами председателей ОГА, на котором потребовал до конца рабочего дня 8 мая отчитаться по ситуации с надбавками. Как сообщил министр, со своей стороны МОЗ выполнило все обещания и средства для выплат была перечислена в регионы еще в середине апреля.
6 мая президент Владимир Зеленский призвал глав областных госадминистраций рассчитаться с врачами, которые противодействуют коронавирусу, иначе руководители могут остаться без должности.
Уже не первую неделю в регионах медики возмущаются тем, что несмотря на обещания из Киева они не получают надбавки, более того их зарплаты с введением 2 этапа медреформы уменьшились.
Метки: зарплата, коронавирус, медики, надбавки