«Днепр» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ДнепрСыграв вничью с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, «Днепр» вышел в следующий раунд турнира

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», футболисты «Днепра» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» сыграли вничью 2:2 и прошли в следующий раунд турнира благодаря победе в первой встрече со счетом 2:0.

Начало матча оказалось неудачным для команды Мирона Маркевича, поскольку грекам удался быстрый гол. Но еще до перерыва Артем Федецкий восстановил равновесие. Во втором тайме хозяева поля остались в меньшинстве, но вырывать победу «Днепру» не удалось. Команды обменялись забитыми мячами.

«Олимпиакос» - «Днепр» - 2:2

Голы: Митроглу, 14, Домингес 90 – с пенальти – Федецкий, 22, Калинич, 90+2

Олимпиакос: Роберто, Сантана, Масуаку, Сиовас, Элабделлауи, Касами, Домингес, Дурмаз (Доссеви, 65), Митроглу, Афеллай (Фортунис, 65), Миливоевич.

Днепр: Бойко, Матеус (Гама, 76), Федецкий, Ротань, Федорчук (Безус, 84), Дуглас, Зозуля (Калинич, 62), Чеберячко, Коноплянка, Канкава, Эжидио.

Предупреждения: Дурмаз, 33, Афеллай, 53, Элабделлауи, 55 – Канкава, 44, Коноплянка, 44, Федорчук, 50, Матеус, 56.

Удаления: Миливоевич, 52.