Сегодня футболисты СК «Днепр-1» провели очередной матч УПЛ, в котором на столичном НСК «Олимпийский» встретились с донецким «Шахтером». Согласно прогнозам специалистов, днепряне сейчас на ходу и могли отобрать очки у вице-чемпиона. Но с первых минут они прижались к своим воротам.
Горняки атаковали большими силами, однако голевых моментов не создали. На 15-й минуте три наших игрока поочередно могли воспрепятствовать проходу Фернандо, но не проявили настойчивости. В результате соперник беспрепятственно прошел к линии штрафной площадки и пробил точно в угол ворот.
Только после этого днепряне предложили сопернику контригру. Они смелей пошли вперед. И уже на 24-й минуте после подачи углового Довбик головой пробил в штангу, а после отскока Адамюк не попал по мячу.
Во втором тайме в контратаке после прострела Довбика мог забивать Когут, но попал во вратаря. У днепрян были моменты, тот же Довбик не раз имел возможность вывести на ударную позицию партнеров, но голевой пас, видимо, - не его конек.
Тем не менее, к концу матча напряжение нарастало и все понимали, что лишь один точный удар может изменить итоговый результат. Однако днепряне подустали, и ошибка в центре защите на 87-й минуте привела к тому, что Траоре забил второй гол.
В итоге 0:2. После этой игры Днепр-1 занимает четвертое место в турнирной таблице.