В это непростое время Музей истории Днепра присоединяется к заведениям культуры, которые пытаются поддержать украинцев, вынужденных покинуть свои дома и найти убежище в нашем городе.
Музей приглашает переселенцев на обзорные экскурсии, где можно узнать интересные факты из истории города, посмотреть уникальные фильмы и погрузиться в атмосферу прошлого.
Также музей приготовил необычный мастер-класс для детей и взрослых "Свечная мануфактура". Каждый сможет изготовить себе свечу, украсить ее и узнать историю свечного производства.
-Історія є ліками від зомбування. Вона змушує шукати відповіді на питання, занурюватися у минуле. А музейні предмети - найгарніший інструмент. Вони несуть у собі відбиток минулого і допомагають поглянути крізь віки на життя наших предків, - пишут историки.
Экскурсии и мастер-классы классы будут проводиться исключительно для вынужденных переселенцев по предварительной записи по телефону: 095 294 00 09
Метки: Музей истории Днепра