Четвер, 28 березня 2024 року

Из первых уст: девушка из Кривого Рога едва не погибла, покоряя Монблан

Криворожанка Лина Малюга в составе группы поднялась на высоту 4 400 метров. Ей не хватило всего 410 метров, чтобы взобраться на самую вершину Монблана, самую высокую гору Западных Альп. Об этом сообщает krivbass.city

в_горах

-В два часа ночи мы вышли на маршрут "Траверс трех вершин" и сразу увидели, что две группы возвращаются из-за непогоды, - пояснила девушка. - Мы почувствовали себя экстремалами, поверили в себя и удачу. Шли хорошо, но с рассветом поднялся сильный ветер, и солнце так и не пробилось сквозь серую мглу. Мы не видели всей красоты, которую наблюдали насколько дней, подбираясь к горе. Вскоре вообще видимость пропала, руководители группы решили возвращаться. Определили высоту - мы дошли до отметки 4 400 метров. Идти было трудно, следы замело, мы шли в одну сторону, затем возвращались и снова шли.
Рассказала Лина и о том, что несколько человек срывались, в их числе и она.

ал_пинистка

- Падая вниз, услышала громкий крик "срыв" и люди в связке "зарубились", чтобы удержать себя и меня. Было тяжело из-за того, что ничего не видно, чувствовали себя морально угнетенными, - рассказала девушка.

По ее словам в таких маршрутах зарождается даже не дружба, а что-то большее. Ведь ты идешь в связке и доверяешь свою жизнь, а также несешь ответственность за других.

- Я недооценила трудности этого маршрута, думала, что достаточно лишь силы воли. Но я получила большой опыт и практику. Великие альпинисты покоряют вершины со 2, 3-й и даже 4-й попытки, - отметила Лина Малюга.

Отметим, девушка окончила географический факультет криворожского педуниверситета, любит путешествовать, в настоящее время живёт в Китае, при этом горы для нее остаются особенной страстью.

группа на_вершине

Метки: альпинизм, гора Монблан

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.