Четвер, 28 березня 2024 року

«Демократы» объявили требования к секретарю Днепропетровского горсовета

жуковПредставители ВО «Демократы» не намерены обсуждать личности и их биографию при выдвижении и голосовании кандидатур на должность секретаря Днепропетровского городского совета, ведь это вряд ли даст результат, сообщил на своей странице в социальной сети депутат от политической силы Сергей Жуков, пишет сайт «Днепроград».

По его словам, «Демократы» могут поддержать на эту должность исключительно кандидата, который, во-первых, отчетливо представит свою программу изменений, сформулирует и возьмет на себя ключевые обязательства во всех основных сферах жизнеобеспечения города; во-вторых, установит публично сроки выполнения обязательств и возьмет на себя ответственность в случае невыполнения добровольно уйти в отставку; наконец, в-третьих, оформит свои обещания письменно в виде договора с громадой города.

Далее депутат перечисляет обязательства, которые должен взять на себя временный (до избрания нового состава городского совета осенью 2014 года) секретарь горсовета:

1. Провести финансовый аудит бюджета города с привлечением аудиторских фирм. Срок – месяц.

2. Провести юридический аудит на предмет законности решений городского совета и исполкома, а также деятельности управлений и департаментов. Проанализировать надлежащее представление интересов городского совета в судах. Срок – месяц.

3. Провести аудит распоряжения и использования коммунальной собственности города. Срок — месяц.

4. Провести аудит деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства города и благоустройства. Срок — месяц.

5. Аудит земельных отношений и решений по земле. Срок — месяц.

Все результаты по пунктам 1 — 5 должны быть размещены на сайте городского совета для общего ознакомления.

6. В земельной и бюджетной комиссии установить камеру и транслировать в реальном времени. Хранить в архиве запись заседаний бюджетной и земельной комиссии городского совета. Срок — 5 дней.

7. Разместить на сайте городского совета финансовые отчеты о деятельности каждого коммунального предприятия за 2013 год.

8. Каждый директор коммунального предприятия должен в соответствии с уставом города публично в сессионном зале отчитаться о деятельности и ее результатах за 2013 год. Должен быть утвержден график отчетов директоров КП. Каждый директор при этом должен публично объяснить и защитить план работы на 2014 год. Видео отчета и запись выступления должны быть размещены на сайте города. Срок — месяц.

9. Каждый департамент, управление должны на сайте разместить планы работы на 2014 год. Срок — 10 дней.

10. На сайте городского совета до установления стабильной ситуации должна быть обеспечена прямая трансляция в определенное фиксированное время ежедневного отчета городского головы, заместителей и других управлений и департаментов о контроле над жизнеобеспечением города. Срок — 5 дней.

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.