Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре осудили бортпроводника, работающего на террориста

В Днепре вынесли заочный приговор бывшему бортпроводнику авиакомпании «Роза ветров», 36-летнему жителю Горловки Роману Степаненко. Об этом сообщает dnepr.express

терр

Романа Степаненко обвиняли в содействии деятельности террористической организации "ДНР" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Как установлено судом, Степаненко, будучи бортпроводником авиакомпании "Роза ветров", в 2014 году поддерживал телефонную связь с представителем ДНР. Он собирал данные о местах расположения, численности, оснащении и движении военной авиатехники подразделений АТО на территории международного аэропорта "Днепропетровск", и передавал их с помощью звонков и смс-сообщений. Бортпроводник также снимал военные самолеты на фото и видео.
Бабушкинский районный суд г. Днепропетровска заочно признал Степаненко виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы - срок будет исчисляться с момента его фактического задержания. Напомним, что СБУ в 2014 году объявляло жителя Горловки в розыск, он также был внесен в базу "Миротворца".

Метки: авиакомпания «Роза ветров», бортпроводник, терроризм
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.