БК «Днепр» оштрафован из-за угроз его президента и «болельщика» Игоря Коломойского арбитрам

После матча регулярного сезона украинской Суперлиги между командами БК «Днепр» и «Киев-Баскет» (75:78), который состоялся прошедшим воскресеньем, президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев, а также Игорь Коломойский (в составе «Днепра» играет его сын Грегори) и виц-президент клуба Валерий Гуляев угрожали расправой бригаде арбитров и в частности, главному судье матча Андрею Бабику. В результате на «Днепр» наложены штрафные санкции, а президент отстранен от матчей команды на две игры. На официальном сайте Федерации баскетбола Украины об этом инциденте и принятых решениях сообщается следующее.

Kolomojskij-Igor-2

-У перерві гри Суперліги Парі-Матч «Дніпро» - «Київ-Баскет», яка відбулась 1-го грудня у Дніпрі, стався неприємний інцидент. Президент клубу Валерій Кондратьєв звернувся з погрозами до одного з арбітрів матчу, коли той відправлявся у суддівську, також погрози лунали з вуст глядача Ігоря Коломойського, а в технічному коридорі від глядача Валерія Гуляєва. Це відобразив у своєму звіті старший суддя матчу.
Федерація баскетболу України звернулася за офіційними роз’ясненням до клубу стосовно інциденту.
На засіданні Директорату ФБУ (3 грудня, о 14:30), були розглянуті матеріали інциденту. На основі їх Директорат прийняв рішення дискваліфікувати (заборона бути присутнім) на двох офіційних іграх Дніпра президента клубу – Валерія Кондратьєва та зобов’язати клуб сплатити штрафні санкції у загальному розмірі 52 тисячі гривень.

пис_мо

пис_мо_2

пис_мо_3

Метки: БК «Днепр», штраф