Отзывчивые жители Березановки обустроили жилище для пары бездомных, которые ждут ребенка.
«Днепр вечерний» ранее писал о 56-летнем мужчине и 37-летней женщине, которые уже семь лет проживают в разрушенном заброшенном строении. Пропитание они добывают в мусорных баках, спят и моются под открытым небом в любую погоду. А сейчас женщина находится на 7 месяце беременности.
Местные жители решили помочь паре. Они собрались и застеклили их жилье. Также люди обратились за помощью к соцслужбам. И, возможно, вскоре «робинзоны» перестанут жить на улице.
О доброй инициативе березановцев рассказала Вера Танская в фейсбук-группе Березанівка - мій райончик.
- Сегодня было насыщенное утро. Утепляли, как могли, наших робинзонов. Нереально много сегодня сделали на этом холоде. Спасибо отцу Максиму за буржуйку и дрова, а также продукты. Спасибо соцслужбам за быструю реакцию и немедленное реагирование, - написала автор поста.
Метки: бездомные люди, Березановка, помощь