Артисты органного зала Днепра выступают с патриотическими концертами в воинских частях (ФОТО)

Артисты Дома органной и камерной музыки Днепра активно помогают ВСУ, внося свою лепту в приближение Победы.

Хоть из-за военных действий все концерты в нашем органном зале пришлось отменить, ведущие мастера сцены продолжают выступать в воинских частях, поднимая боевой дух украинских воинов.

Кроме ярких эмоций, музыканты всегда везут и гуманитарную помощь для наших защитников. А также собирают средства на тепловизоры, бронежилеты, бинокли, на все, что необходимо фронту.

ор
А бойцы всегда с нетерпением ждут их приезда и не хотят расставаться.

В багаже творческого коллектива уже много искренних писем благодарности от воинских частей ВСУ.

о

О волонтерской миссии артистов рассказал на своей фейсбук-странице директор-художественный руководитель Дома органной и камерной музыки Антон Чернета.

 

-З першого дня війни колектив #DniproORGAN зайнявся волонтерською діяльністю, допомагаючи фронту. Збирали кошти, допомагали купувати найнеобхідніші речі, як то тепловізори, бронежилети, біноклі та ін. При цьому не забуваючи й про свою основну місію - міцно тримати мистецький фронт. Тож, минулого тижня творчою командою Органного відвідали з концертами дві військові частини, підтримуючи музикою та піснею наших хлопців. Словами не передати тих взаємних емоцій, які відчули як ми, так і наші захисники. А ще й передали невеличкий дарунок, аби за чашкою чаю було трішки солодше. Також і зі зброєю познайомились та технікою проїхалися. Відпускати не хотіли. Аж допоки ми не домовилися, що невдовзі приїдемо знов... А попереду нові зустрічі вже днями. Я щиро вдячний своїй творчій команді- провідним майстрам сцени Органного за велику відповідальність, патріотизм і людяність! Ворога буде розбито! Перемога буде за нами! Україна Переможе! Слава Богу! Слава ЗСУ! Слава Україні! – написал Антон Чернета.

орг

Благодарим команду Дома органной и камерной музыки за активную гражданскую позицию и за важную волонтерскую миссию! Вместе обязательно победим!

орган

 

орга

Метки: Дом органной и камерной музыки