Аэропорт Днепра пытается хвастаться цифрами пассажиропотока

За 10 месяцев 2019 года международный аэропорт "Днепропетровск" обслужил почти 296 тыс. пассажиров, что на 14,3% больше чем в прошлом году. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

ЦИфры эти выглядят достаточно скромно если сравнивать с нашими соседями. Тем более, что благодаря им скорее всего и был поставлен этот "рекорд". В сентябре-октябре ремонтировалась ВПП в Запорожье и большая часть рейсов на это время перешла в Днепр.

Сам же Запорожский аэропорт до ремонта за 8 месяцев обслужил 330 тысяч человек (52 тысячи только за август). Как сообщал "Днепр вечерний" , лоукостер WizzAir с марта будет летать из Запорожья в 6 европейских аэропортов.

А соседний с нами аэропорт "Харьков" за 8 месяцев обслужил 823 тыс. пассажиров почти на треть больше чем в прошлом году.

Днепрянам же пока остается надеяться на обещания президента, нардепов и просто богатых инвесторов. Может быть и наш аэропорт начнет ставить настоящие рекорды.

Метки: "Днепр", аэропорт