Четвер, 28 березня 2024 року

Народные рецепты от ломкости ногтей

Почти каждый человек периодически сталкивается с такой проблемой как ломкость и расслоение ногтей. Эффективно укрепить ногти, вернув им здоровье и гладкость, помогут простые рецепты народной медицины.

- Улучшить состояние ногтей поможет специальная маска. Возьмите 1 чайную ложку крема для рук, 1 чайную ложку красного молотого перца и 10 капель воды. Нанесите смесь на очищенные ногти и оставьте на 20 минут.

- На ночь втирайте в ногтевые пластины и в кожу вокруг них смесь оливкового масла с йодом (на 1 столовую ложку масла - 2 капли йода).

- Простым способом укрепить ногти в домашних условиях являются ванночки их морской соли. Возьмите две столовые ложки соли на 250 мл тёплой воды и подержите в таком растворе пальцы в течение 10-15 минут. Для стойкого эффекта процедуру нужно проводить 3 раза в неделю на протяжении месяца.

- В воду, оставшуюся после варки картофеля, добавьте 3 столовые ложки растительного масла и подержите ладони в отваре 10 минут. Затем вытрите насухо и смажьте кисти кремом. Делайте так 1-2 раза в неделю. Эта ванночка сделает ногти крепкими, а кожу рук - нежной и бархатистой.

- Поможет ногтям и маска из лимонного сока и оливкового масла, взятых в соотношении 1:1. Наносите такую маску перед сном, втирая в ногтевые платины и кутикулу, смывать смесь не надо.

- Вам понадобится красное сухое виноградное вино. На 1 процедуру возьмите 200 г вина, всыпьте в него 1 столовую ложку соли, хорошо перемешайте и поставьте на огонь, чтобы смесь подогрелась. Она не должна быть очень горячей - просто теплой, чтобы в нее было комфортно опустить руки. Держите в смеси кисти рук около 15 минут. Затем легонько промокните руки полотенцем (не смывайте водой!) и нанесите питательный крем. Делайте так раз в неделю - ваши ногти получат все необходимые для роста вещества и заметно укрепятся.

- Если у вас ломкие и слоящиеся ногти, это сигнал того, что пора переходить на специальную диету. Она должна включать желатин (заливное, студень, мармелад, хрящи от рыбы и птицы), кальций (молоко, йогурты, творог, миндаль, инжир, финики), железо, витамины В и С (желток, красное мясо, свежие фрукты и овощи, гранаты, бобовые, растительное масло, апельсины, морковный и свекольный соки), цинк (свежая рыба 1-2 раза в неделю), магний и марганец - рис, бананы.

Метки: ломкость ногтей

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.