Четвер, 28 березня 2024 року

Как бороться с “цыпками”

- У меня в конце зимы каждый раз одна и та же проблема - ужасно пересыхает и шелушится кожа рук. Никакие кремы при этом толком не помогают. Что делать, как победить "цыпки"?

Юлия, 48 лет, Днепр

На вопрос читательницы ответила врач-косметолог Майя ПОДТОПОЛЬНАЯ:

- Уважаемая Юлия! Действительно, мороз, ветер и частые перепады температур очень сильно иссушают кожу, поэтому в холодное время года ей нужен особенный уход. Возьмите за правило пользоваться увлажняющим или питательным кремом для рук не только вечером и утром, но и в течение дня, как только появляется такая возможность (носите крем с собой в сумочке постоянно). Если руки в плачевном состоянии: шершавые, покрасневшие, в микротрещинках, им поможет специальная маска. Заварите две чашки овсяных хлопьев на воде, дайте смеси остыть и нанесите на руки. Подержите маску 15-20 минут: овсяная кашица отлично смягчит кожу и заживит ранки. После этого вымойте руки теплой водой и нанесите жирный питательный крем (на ночь можно намазать его толстым слоем и надеть хлопчатобумажные перчатки).

Помочь коже сохранить влагу и упругость можно также благодаря регулярному употреблению правильных продуктов - свежих фруктов и овощей, орехов, семечек, молока, яиц, рыбы, фасоли и чеснока. Пару раз в неделю желательно устраивать "проблемным" рукам сеансы гидротерапии, окуная их по очереди то в горячую, то в холодную воду - это хорошо стимулирует кровообращение. А перед выходом на улицу возьмите за правило надевать перчатки еще в доме.

Метки: кожа, руки

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.