О перерасчете работающим пенсионерам МВД

- Я пенсионер МВД. После выхода на пенсию работал. Могу ли я сделать перерасчет пенсии с учетом стажа, полученного после выхода на пенсию?
С.В. Коваленко, г. Каменское
Ответ размещен на официальном сайте пенсионного фонда Украины.
- Пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц осуществляется в соответствии с Законом Украины “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц” (далее - Закон), которым определены условия, нормы и порядок их пенсионного обеспечения.
Законом не предусмотрено проведение перерасчета пенсий с учетом стажа, приобретенного после увольнения со службы.
В то же время, согласно статье 5 Закона лицам, уволенным с военной службы, другим лицам, имеющим право на пенсию по этому Закону, и членам их семей может назначаться (по их желанию) пенсия на условиях и в порядке, предусмотренных Законом Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. При назначении пенсии по возрасту в соответствии с настоящим Законом будет учтен весь страховой стаж.

Метки: МВД, пенсия, перерасчет
Loading...
Loading...