Если военный пенсионер трудоустроился

-Я бывший военнослужащий. Собираюсь оформлять пенсию по выслуге лет. Но я трудоустроился, т.е. в данный период работаю, и пока не хочу увольняться. Повлияет ли при назначении пенсии факт моей работы, или же мне нужно уволиться?

А.В. Соловьев, г. Синельниково
Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.
-Нет, факт работы не повлияет на размер вашей пенсии. В соответствии со статьей 54 Закона Украины “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц” (в редакции Закона Украины № 2148-VIII от 03.10.2017г.), с 1 октября 2017 года пенсии выплачиваются без учета получаемой заработной платы (дохода).

Метки: пенсионер, пенсия, работа