Новая победа днепропетровского фехтовальщика Богдана Никишина

Буквально на днях «Вечерка» с гордостью сообщала, что днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин завоевал для Украины первую в новом году спортивную награду – стал бронзовым призером международного турнира Гран-при в Катаре.

И вот новый успех: в очередном розыгрыше Кубка мира на этапе в Италии именно он сумел нанести своему сопернику решающий укол в финале командного турнира  Украина-Польша (17:16)! Вместе с ним победу праздновали испытанные бойцы Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей и Игорь Рейзлин. Сначала наша четверка выиграла у шведов, шпажистов из Казахстана, затем неожиданно легко одолела хозяев соревнований – итальянцев, в составе которых были чемпионы мира и Олимпиады в Пекине (45:35). В полуфинале перед украинцами не устояла сборная Израиля (30:36), а в финале – поляки…
В личном турнире наш опытнейший ветеран тоже оказался выше всех своих товарищей по команде - пятым.