Способен ли «Днепр» на подвиг

- Разгром (другого слова не подобрать)  «Днепра» во Франции  «Сент-Этьеном» - 3:0,  скорее всего, поставил крест  на дальнейших планах  футболистов нашей команды в  Лиге  Еаропы-2015-2016.
Сыграть в групповом  турнире осталось  еще  два  тура.  Неужели днепряне в нынешнем состоянии способны выиграть в  Италии у «Лацио»,  а  дома – у «Русенборга» и все-таки выйти в  весеннюю  1/8 финала?
Константин  Лейтель,
Днепропетровск.
Откровенно говоря, верится в  такое с большим трудом.  Ведь  даже при  наличии двух побед  необходима еще и потеря очков главным конкурентом  «Днепра» на одно из  двух проходных  мест – того  же  «Сент-Этьена»  («Лацио»,  судя  по  всему,  пройдет без  проблем).
…О  том, что многое (если  не  все) будет решаться в  «лобовой»,  по мнению  Мирона  Маркевича, игре в Сент-Этьене,  знали,  разумеется,  и наши футболисты. Но  сыграли не просто неудачно,  а  прямо-таки из  рук вон плохо! Не будем говорить о потерях (Федорчук, Зозуля, Чигринский) – они бывают у каждой команды. Сильнейший  на сегодня состав (Бойко, Федецкий, Папа Гуйе, Дуглас, Матос, Ротань, Эдмар, Томачек (Лучкевич,63), Чеберячко (Безус, 46), Матеус  и  Селезнев (Гама,78)  уступали  сопернику по  всем статьям. На протяжении 90  минут  они  так  и не смогли взять  мяч под свой контроль,  часто ошибались в  передачах,  практически не угрожали воротам французов ни  разу.
Еще  до  перерыва отчетливо  была заметна усталость некоторых  игроков. «Что  вы  хотите:  у  нас  8  футболистов уже перешагнули  30-летний  рубеж, – скажет  после матча  Маркевич. – А вместо ушедших  Коноплянки, Калинича, Канкавы  пришли  «мягкие игрушки» – никому не нужные футболисты,  свободные агенты».  Не выручила  и  защита:  из-за  грубых ошибок  Дугласа и Папы Гуйе французы  легко  забили один  мяч еще  до  перерыва (Монне-Паке,38)  и  два – после (Берич, 52, Амума, 65).
Да,  в сравнении с весной состав стал  значительно слабее. И  не случайно  букмекеры ставили на  победу  «Сент-Этьена» в два  раза  больше. Они  не  ошиблись.
Второй матч в  нашей  группе  закончился победой  «Лацио»  над  «Русенборгом – 2:0.
1. «Лацио»              4    3    1    0    9-4    10
2. «Сент-Этьен»    4    2    1    1    8-5    7
3. «Днепр»              4    1    1    2    2-5    4
4. «Русенборг»        4    0    1    3    3-8    1
26 ноября  играют: «Лацио» - «Днепр»  и  «Русенборг» - «Сент-Этьен»; 10  декабря  встречаются: «Днепр» - «Русенборг»  и  «Сент-Этьен» - «Лацио».