Сколько проблем у баскетбольного «Днепра»

45891351_1895222303859071_7246858250790895616_o-773x380

У баскетболистов «Днепра» после очередной победы отличное настроение

- После бурного старта в нынешнем баскетбольном сезоне у нашей команды наметились сразу несколько проблем. Виной тому был, мне кажется, слишком плотный календарь игр.
Сейчас их должно быть меньше – шансы на успех в еврокубке ушли уже в прошлое. Или я не прав?

Игорь Подоляка, Днепр

Наш читатель прав: проиграв все свои поединки в групповом турнире розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, наша команда (впрочем, как и другой представитель Украины – «Черкасские мавпы») потеряла все шансы на дальнейший успех. Хотя как раз завтра, 21 ноября на своем паркете в «Шиннике» ей предстоит матч с «Катайей» из Финляндии (начало в 19 часов).
Тем не менее, именно матчи еврокубка помогают сейчас держать «Днепру» необходимый игровой тонус. Перед этим команда Дениса Журавлева добилась у себя дома четвертой победы подряд в чемпионате Украины – выиграла принципиальный поединок у «Запорожья» со счетом 83:79.
Хороший задел в первой 10-минутке (27:19) «позволил» нашим ребятам даже уступить два следующих отрезка матча (20:21 и 15:22), но зато 21:17 в завершающем дал и общую победу.
Из положительного следует обязательно отметить и дебют центрового Кирилла Фесенко. Чей вклад в победу над «Запорожьем» был ощутимым - 9 очков плюс 8 подборов мяча. Но главное – он в некотором роде освобождает от борьбы за мяч под обоими щитами своих товарищей по команде (а точнее – помогает им в этом).
Одним словом, теперь мы вправе ожидать от любимого детища президента БК «Днепр» Валерия Валерьевича Кондратьева на внутренней арене только успехов!