Сколько наград на старте Кубка Европы

- Мы уже привыкли, что дзюдоисты Днепра удачно выступают в таком многоэтапном турнире как Кубок Европы.
А сколько наград привезли они из Дубровника, где состоялись схватки стартового этапа этого турнира?

Ислам Хачатуров, Днепр

2_28

В этот раз в Хорватию приехали 235 борцов из 25 стран, и при такой конкуренции надеяться на большое количество медалей 17 украинцам было сложно
И все же они привезли домой 9 наград – 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.
Приятно, что две медали сумели завоевать и наши земляки из Днепра, обе – в тяжелых весах: более опытный Нодар Мачутадзе стал серебряным призером этапа Кубка Европы, а 17-летняя Руслана Булавина поднялась на третью, «бронзовую» ступеньку пьедестала почета. Для нее это первая награда во взрослом турнире.
А старших уже «подпирают» младшие.
На первенстве Украины среди 16-летних дзюдоистов наши юные земляки Кристиан Хохлов из Днепра и Лиза Литвиненко из Покрова стали чемпионами!