Почему было мало радости у баскетболистов «Днепра»

- С удовольствием смотрел оба матча за Суперкубок Украины по баскетболу между «Химиком» из Южного и нашим «Днепром». Очень рад, что Денис Журавлев и его команда второй год подряд выигрывают первый приз нового сезона.
Удивлен тем, что после второго поединка в «Шиннике» на лицах игроков «Днепра» было маловато радости…

Иван Покотило, Днепр

5_600

«Днепр» - обладатель Суперкубка Украины-2019/2020!

Многое в этом противостоянии зависело от результата первого поединка в Южном. Все помнят, что в минувшем сезоне южненцы как бы не претендовали ни на чемпионство, ни на выигрыш Кубка страны. Но концовку чемпионата – игры плей-офф провели на таком высоком уровне, что наградой им стали золотые медали!
Подобных сюрпризов следует ожидать от «Химика» и в этом году. Может быть, поэтому свой первый матч против чемпиона обладатель Кубка Украины – «Днепр» провел в Южном весьма собранно и всерьез.
Победа с разницей в 15 очков (78:63) гарантировала нашим землякам многое, но далеко не все. Опасаясь неприятных сюрпризов, подопечные Дениса Журавлева постарались в домашнем поединке держать соперника на расстоянии не меньше 10 очков. Как только «Химик» предпринимал очередной рывок, сокращая разницу в счете, тренеры «Днепра» тут же «гасили» его или минутными перерывами, или удачными заменами.
В итоге сравнять счет гостям удалось лишь за 2-3 минуты до конца матча. Больше того – днепряне отдали им и победу (82:85), что ничуть не повлияло на общий результат: баскетболисты «Днепра» второй год подряд стали обладателя Суперкубка Украины!
Вот состав нашей команды во втором матче: Санон набрал 5 очков, Корниенко – 15, Дугат – 14, Глебов – 18, Фесенко – 6, Тимофеенко – 10, Чумаков – 10, Закурдаев – 4, Сизов, Шундель, Коломойский.
Лучшим игроком поединка признан Дмитрий Глебов. Дебютировал в новом для себя коллективе Григорий Коломойский – на глазах своего отца (Игорь Коломойский сидел в первом ряду заполненного зрителями спортивного зала «Шинника») провел на площадке всего 3 минуты…
А большущей радости от успеха у наших не было, вероятно, от «повторения пройденного» и больших задач на новый сезон.
Поздравляя президента нашего баскетбольного клуба, заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Валерий Кондратьева с большой победой, давайте пожелаем его детищу в этом сезоне обязательно выиграть и чемпионские медали украинской суперлиги!