Кто не дал взлететь этим «Соколам»

«Харьковские соколы» - новичок Суперлиги, а возглавляет их один из лучших воспитанников днепровского баскетбола, чемпион Всемирной Универсиады Владимир Коваль.
Гости неплохо начали игру, и даже повели в счете – 9:2. Однако их боевой настрой «Днепр» погасил еще в первой четверти матча – 19:13. Сначала новичок задней линии Дугат сравнял результат (13:13), а затем разыгрался другой дебютант - разыгрывающий Иссуф Санон.
Новичком последнего можно назвать, конечно, лишь условно: Санон – воспитанник (сейчас он на втором курсе) Днепропетровского высшего училища физкультуры, в минувшем году перешел в словенский клуб «Олимпия», и теперь вот выступает за родной «Днепр» на правах аренды.
Скажем сразу: почти все феерические проходы Иссуфа под щит соперника заканчивались или набранными очками, или нарушением правил против него.
В результате именно этот баскетболист стал самым результативным игроком нашей команды – 17 очков.
А рывок днепрян в первой четверти со счетом 10:0, можно сказать, убил интригу матча морально. Перед большим перерывом точным трехочковым броском еще один наш новобранец – Чумаков установил счет 39:29.
Дальше все шло по нарастающей, и преимущество хозяев площадки становилось все более ощутимым. За 5мин.25 сек. оно уже достигло 30 очков (80:50)
Итоговый результат первого матча нового чемпионата – 95:57 в пользу «Днепра».
Вот кто ковал эту победу: Дугат – 15 очков, Закурдаев – 10, Санон – 17,Глебов – 7, Тимофеенко – 9, Фесенко – 2, Чумаков – 7, Шундель – 12, Корониенко – 8, Сизов – 5, Бондарчук – 3, Дубоненко.
В Суперлиге выступает теперь и «Прометей» из Каменского. Его дебют в домашнем поединке с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата – «Запорожьем» тоже удался.
Каменчан теперь возглавляет известный латвийский специалист Карлис Мужниекс, а спортивным директором остался наш Кирилл Большаков.
Игра с «Запорожьем» для многих баскетболистов «Прометея» была первой в его составе. Один из таких новичков – Капеллер и стал самым результативным игроков поединка – он набрал 24 очка.
К радости болельщиков местного клуба, «Прометей» одержал победу со счетом 98:89.