Кому в «золотой» финал, а кому – в «бронзовый»

-Полуфинальная серия баскетбольного раунда плей-офф между нашим «Днепром» и «Химиком» из Южного получилась поистине драматической – первые два матча в гостях наши земляки проиграли. А затем дважды победили южан на своей площадке в «Шиннике».
Кто же теперь выйдет в главный, чемпионский финал украинской суперлиги, а кто (проигравший решающий, пятый матч) будет играть с «Запорожьем» в битве за бронзовые медали?

Сергей Тимощенко, Днепр
Первые два матча в Южном команда Дениса Журавлева проиграла, можно было бы сказать, по делу – если бы не плохое судейство в самом первом поединке. Об этом откровенно сказал после игры президент нашего клуба Валерий Кондратьев.
Во втором поединке наши сопротивлялись до конца и уступили только в овертайме.
Понятно, что на два домашних матча настрой у «Днепра» был просто сумасшедшим. Что и проявилось уже на старте первого поединка - 27:2 после первой четверти!
После матча главный тренер «Химика» Виталий Степановский сказал, что поражение со счетом 53:90 случилось во многом из-за плохого начала игры его подопечных.
Зато днепряне выглядели настоящими красавцами – несмотря на явное преимущество, не позволили себе расслабиться ни на секунду!
Во втором матче нашим было труднее. Однако снова выручил мощный старт поединка (с чем согласится после матча и Степановский) – 29:13 в первой 10-минутке.
Затем гости стали постепенно сокращать отставание и даже выиграли две следующие четверти матча – 29:24 и 23:22. Но в четвертой 10-минутке «Днепр» снова продемонстрировал свою мощь и нацеленность на победу (18:12). Был даже полукомичный случай - Закурдаев дважды подряд сумел перехватить мяч сразу после ввода его в игру прямо под щитом «Химика» и тут же забросить его в корзину!
Общий счет поединка – 93:77. И это притом, что меньше обычного набрали свои очки Тимофеенко с Мишулой (соответственно 13 и 8),
Зато в ударе были Фесенко – 19 очков и Глебов – 18. У Закурдаева в активе оказалось 15 очков, Вильховецкого – 7, Шунделя и Натяжко по 5 очков, Сизова – 3.
После матча Денис Журавлев выразил полное удовлетворение качеством игры в обоих поединках и сказал, что в решающей, пятой встрече с «Химиком» на его площадке его ребятам для общей победы в серии плей-офф и выходя в финал суперлиги необходимо будет выложиться на 150 процентов!
Этот решающий матч состоится в Южном 16 апреля.
Победитель встретится в финальной серии до трех побед с «Киев-Баскетом», а проигравший поспорит за «бронзу» с «Запорожьем».