Какие шансы стать зимним чемпионом

- Первый зимний чемпион Украины в Днепре уже есть - футболисты нашего «Днепра-1».
А есть ли шансы повторить этот успех у баскетбольного «Днепра»?

Анастасия Сергиенко, Днепр

Дніпро виходить до фіналу кубка

Вопро с очень кстати: после воскресной домашней победы над чемпионом Украины прошлого года - «Химиком» из Южного (78:65) подопечные Дениса Журавлева вышли на первое место в турнирной таблице…
Кто забыл - чуть больше недели наши земляки победили чемпиона на его площадке практически с тем же счетом - 80:65. И вот новая виктория в «Шиннике». Гости играли натужно и как-то тускло. Особенно на фоне порой феерических действий днепрян.
По 10-минуткам эта победа выглядела так: 20:13, 24:18, 15:20 и 19:14. Как видите, наши отдали гостям всего одну четверть поединка. Но тут надо обязательно сказать, что «Днепр» после травмы Сергея Загребы и бегства Дзюбы играет практически без центровых. Что не может не сказываться в борьбе под щитами. Такое, однако, практически не сказывается на результатах.
Понятно, что теперь приходится трудиться за двоих прежде всего ведущему форварду Станиславу Тимофеенко. Он и в этот раз был самым результативным - 17 очков и 5 подборов мяча. Мишула и Глебов набрали по 14 очков.
Кстати, о Тимофеенко. Лучший и самый стабильный игрок, он почему-то по-прежнему остается вне сборной команды Украины. Обидно!
Теперь до 21 декабря «Днепру» предстоит сыграть в «Шиннике» сразу 4 поединка - с «Черкасскими мавпами», киевским «Будивельныком», МБК «Николаев» и «Запорожьем». Нас ожидает настоящий пир баскетбола!