Как наигрывает состав Михайленко

- В эти дни футболисты «Днепра-1» находятся на последнем тренировочном сборе в Турции.
Просим вас оперативно сообщать, как там Дмитрий Михайленко наигрывает стартовый состав своей команды, ведь до старта весенней части чемпионата Украины в первой лиге остается уже всего три недели.

Василий Носик, Днепр

Как и положено, стартовый состав наигрывается путем проведения не только тренировок, теоретических занятий, но и товарищеских игр.
В Турции наши тренеры запланировали 6 таких матчей. И в первом же уступили «Слоге» из Боснии и Герцеговины – 0:2.
Понятно, что результат на таких сборах – не главное. Что подтвердил после игры и Дмитрий Станиславович. Тем более, что состав днепрян выглядел далеким от оптимального: Бабичин, Чеботаев, Лопыренок (Логинов),Сафронов, Полевой(Бровченко), Литвиненко(Соловьев), Панасенко, Снижко, Хучбаров(Ховайко), Беляев(Волынец), Чичиков.
Во втором матче наши играли с МФК «Николаев» -тоже командой первой лиги. И добились успеха – 2:0.
Вот состав «Днепра-1»: Юрчук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал (Полевой,78), Кравченко, Когут, Загальский, Назаренко, Кузык (Снижко,82), Кулиш (Чичиков,68).
Игра проходила с преимуществом наших земляков, что и подтвердили своими голами опытные Загальский (31) и Чичиков (70).
В повторном матче с «Николаевом» счет получился такой же, но уже в пользу соперника днепрян.
Третий контрольный поединок наши сыграли с малоизвестной туркменской командой «Алтын Асир» таким составом: Юрчук, Романюк, Логинов (Сафронов), Очигава, Полевой, Батагов, Когут (Соловьев), Загальский (Снижко), Кузык, Назаренко (Шаповалов) Кулиш.
«Днепр-1» начал без разведки, и уже на 2-й минуте Когут открыл счет – 1:0. До перерыва Назаренко забил второй мяч (28-я мин.), а в середине второго тайма отличился молодой воспитанник нашей академии Багапов – 3:0.
Преимущество днепрян не подлежало сомнению до финального свистка, однако счет уже не менялся.
В среду «Днепр-1» намерен сыграть с командой «Акжайык» из Казахстана, а 8 марта – с соседями по турнирной таблице первой лиги – футболистами «Колоса» из-под Киева.
«Днепр» Александра Поклонского готовится к весенней части чемпионата Украины в аматорской лиге дома. И не без успеха: после победы над «Кривым Рогом» в 1/2 финала розыгрыша турнира «Кубок ЄдностІ» наши молодые ребята со счетом 2:1 обыграли дома прошлогоднего чемпиона аматорской лиги Украины – «Викторию» из Сумской области!