Даешь Суперкубок!

Баскетбольный сезон-2019/2020 стартовал в этом году розыгрышем Суперкубка Украины между чемпионом – «Химиком» из Южного и нашим «Днепром», который владеет вторым по значению призом отечественного баскетбола.

508

Александру Мишуле (с мячом) на смену пришел Иссуф Санон

Первый из двух поединков состоялся позавчера,17 сентября в Южном.
На матч пришло много местных зрителей – с надеждой, видимо, на победу родной команды.
Среди них замечен был, судя по посту в Фейсбуке, и Игорь Коломойский, который ожидал, конечно, дебюта в «Днепре» своего сына Григория. Однако новичок нашей команды, скорее всего, пока не готов к играм такого накала, и дебют Коломойского-младшего откладывается.
Что же касается остальных баскетболистов команды Дениса Журавлева, то они достаточно уверенно провели всю встречу и победили принципиального соперника с разницей в 15 очков – 78:63. Помогли собранность и заряженность на победу. А также обида за прошлые поражения от «Химика». Который, кстати, абсолютно для всех не был претендентом на прошлогоднее чемпионство, но преподнес для себя приятный сюрприз.
Эта разница в 15 очков может сыграть существенную роль в итоговом результате двух матчей. Именно поэтому наши тренеры минутными перерывами своевременно – как только преимущество днепрян становилось под угрозой – гасили активность хозяев площадки. В итоге сказалось заметное превосходство наших земляков в борьбе за мяч под обоими щитами и организованная игра в обороне.
Весь матч преимущество «Днепра» составляло 10 и больше очков, и реальных угроз поражения у наших практически не было. О чем свидетельствует и счет матча по 10-минуткам - 39:18, 14:13, 17:14,18:18.
Самым результативным у «Днепра» оказался новый разыгрывающий Иссуф Санон, вернувшийся в родную команду из словенской «Олимпии» в аренду на один сезон, и призванный заменить ушедшего в один из турецких клубов Александра Мишулу.
Иссуф не только отдавал интересные пасы своим товарищам, но и был поистине неудержим в проходах под чужой щит. В итоге – 17 набранных очков, больше всех в обеих командах.
А вот результативность остальных днепрян: Корниенко и Дугат – по 11 очков, Глебов и Фесенко – по 9, Тимофеенко – 7, Чумаков – 6, Шундель и Закурдаев – по 3, Сизов – 2 очка.
Теперь для полного успеха – завоевания Суперкубка Украины нашим землякам необходимо одержать в родном спорткомплексе «Шинник» вторую победу над «Химиком».
Второй матч состоится в Днепре уже в субботу, 21 сентября. Начало игры в 14 часов.