Четвер, 28 березня 2024 року

Чья теперь возьмет в Черкассах?

Баскетболисты нашего «Днепра» продолжают борьбу за бронзовые награды чемпионата Украины.
Напомним, что после выигрыша первого отечественного трофея - Кубка Украины, команда баскетбольного клуба «Днепр» во главе с его президентом, видным меценатом спорта нашего региона Валерием Кондратьевым нацелилась было и на второй - звание чемпиона страны.
Однако в полуфинальной серии плей-офф «Днепр» уступил прошлогоднему чемпиону - «Химику» из Южного и вместе с неудачником второго полуфинала - «Черкасскими мавпами» спорит теперь за бронзовые медали нынешнего чемпионата (золотые разыгрывают киевский «Будивельнык» с «Химиком»).
Серия плей-офф за третье место (до трех побед одного из соперников) стартовала в Днепре. В первом матче наши земляки обыграли баскетболистов «Черкасских мавп» со счетом 91:77. Поединок получился интересным, но гости оказались сильнее только в третьей четверти встречи (20:16). Остальные три игровых отрезка были за днепрянами - 22:16, 25:23 и 28:18.
Самыми результативными у нас оказались, как почти всегда, лидеры «Днепра» - разыгрывающий Александр Мишула и форвард Стас Тимофеенко (вдвоем они набрали ровно полсотни очков!).
Второй матч тоже проводился в прекрасном дворце спорта «Шинник» нашего города. Уже с самого начала складывался он для подопечных Дениса Журавлева (у которого как раз был день рождения) тяжеловато. На первых минутах получил было травму Мишула (и вел на скамейку запасных почти до конца первой 10-минутки).
Закончилась эта 10-минутка трудной для наших земляков ничьей - 16:16. Второй игровой отрезок «Днепр» еще выиграл (26:23), а вот два последних проиграл - 16:22, 19:21. Геройства Мишулы с Тимофеенко (оба набрали по 20 очков) в этот раз оказалось недостаточно. В итоге поражение со счетом 77:82.
Таким образом, первый раунд плей-офф (в Днепре) завершился вничью - 1:1. И теперь команды проведут два матча в Черкассах - 3-го и 5-го мая. Если и там будет ничья, то решающий, пятый поединок между соперниками будет сыгран в Днепре 8 мая.