Четвер, 28 березня 2024 року

Что дала первая победа «Днепра-1» над земляками

- В минувшие выходные футболисты нового «Днепра» - «Днепра-1» с третьей попытки сумели, наконец, победить своих земляков из ФК «Днепр» - 2:1.
Повлияет ли эта победа на результат будущего поединка 1/2 финала между «Днепром-1» и киевским «Динамо», который состоится на нашей «Днепр-Арене» 18 апреля?

Ольга Василенко, Днепр

Владислав-Супряга-300x225
Большинство поклонников днепровской команды ответят на этот вопрос положительно.
И будут правы. Потому что принципиальные победы всегда вдохновляют (а в том, что встреча земляков была принципиальной, не сомневается никто).
Другое дело – достаточно ли будет такого приятного фона для победы над киевским «Динамо», которое после выигрыша в принципиальном матче с «Шахтером» тоже находится на эмоциональном подъеме.
Заметьте: о равенстве сил обоих соперников речь не идет (где премьер-лига, а где вторая лига…). Остается надеяться только на то, что кубковые встречи всегда были более непредсказуемыми, чем календарные в чемпионатах.
А начало игры 1/2 финала Кубка Украины «Днепр-1» - «Динамо» (Киев) на «Днепр-Арене»18 апреля в 19 часов. Стоимость билетов - от 20 до 50 грн.
Результаты всех матчей этого тура во второй лиге (группа «Б»): «Днепр» - «Днепр-1» - 1:2, «Мир» - «Судостроитель» - 5:0, «Таврия» - «Николаев-2» - 2:0, «Энергия» «Ингулец-2» - 2:1, «Металлист-1925» - «Металлург» - 3:0, «Реал Фарма» - «Никополь НПГУ» - (закончился вчера поздно вечером).
«Днепр»: Баштаненко, Семенов, Кулинич, Палюх, Андрушко (Бондарь,54), Михайленко (Волынец,71), Кирычук, Костышин (Поддубный,27), Назаренко, Войтиховский (Рубчинский,64), Дорошенко (Будняк,68).
«Днепр-1»: Варцаба, Сафронов (Передистый, 46), Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка (Сула, 82), Мемешев (Войцеховский, 83), Чегурко (Беляев,63), Супряга.
Как и ожидалось, после короткой разведки «новички» постарались захватить инициативу, а юные футболисты «Днепра» надеялись в основном на быстрые контратаки.
Но до перерыва особо острых моментов у ворот обоих соперников не было. Счет был открыт сразу после перерыва, когда Поплавка удачно сыграл на добивании мяча – 0:1.
«Днепр» сравнял результат на 78-й минуте – Кирычук так радовался удаче, что снял футболку … и таким образом заработал уже вторую желтую карточку. Которая автоматически превратилась в красную…
В сложившейся ситуации юным воспитанникам Александра Поклонского оказывать сопротивление более опытной команде Дмитрия Михайленко становилось все труднее, и за 6 минут до финального свистка новая надежда днепровского футбола – Владислав Супряга поставил победную точку в этом матче. Да как – в стиле Роналдо (точным ударом через себя)!
Призовая тройка в нашей группе «Б» выглядит сейчас так: «Днепр-1» - 62 очка, «Металлист-1925» - 57, «Энергия» - 45 очков.