Четвер, 28 березня 2024 року

Загид Краснов: «Власть должна создавать рабочие места, а не повышать себе зарплату и вводить визовый режим»

Лидер «Громадської сили», депутат Днепровского горсовета Загид Краснов считает, что призывы принять закон о введении визового режима с Россией носят популистский характер и не отображают интересов жителей Украины
«По поводу введения визового режима хочу сказать следующее. Любой закон должен преследовать только одну цель – защиту национальных интересов Украины. И это должна быть реальная защита, а не популизм. Потому что визовый режим затронет 4 миллиона украинцев, которые работают в России, чтобы прокормить свои семьи. Они перечисляют деньги своим родным в Украину и тем самым поддерживают экономику своей страны. Эти деньги тратятся здесь», - сказал он.
По словам З.Краснова, власть, возводя преграды перед собственными гражданами, сама продолжает торговать с Россией.
- Во-первых, Украина торгует с Россией, и власть это не запрещает. За прошлый год, когда на Востоке шли боевые действия, торговый оборот с Россией составит 45 миллиардов долларов. Только один пример: Украина закупает стрелочные переводы в Крыму – официально! То есть торгует с аннексированной территорией. А ведь речь идет не о частной, а о государственной компании. Доля Российской Федерации в украинском экспорте составила за прошлый год 12 %, - отметил З.Краснов.
По словам З.Краснова, аморально лишать куска хлеба 4 миллиона украинцев, не создав для них рабочие места на родине.
-  Депутаты Верховной Рады поднимают себе зарплату в то время как народ нищенствует. И при этом говорят, пусть украинцы возвращаются в свою страну, а потом мы создадим для них рабочие места. Вы сначала создайте эти рабочие места, а потом уже вводите визовый режим! Но наше правительство пока просто проедает кредиты МВФ.
Поэтому вместо того, чтобы в очередной раз давить на патриотические чувства украинцев, оставляя их без копейки в кармане, наша власть задумалась бы о реальном повышении уровня жизни в стране, - считает лидер «Громадської сили».

Метки: Загид Краснов

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.