Вівторок, 19 березня 2024 року

«Партия «Відродження» против медреформы

видродження

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.
Об этом во время заседания Согласительного совета во вторник заявил руководитель депутатской группы народный депутат Виктор Бондарь.
По его словам, власть очень спешит в вопросе голосования за медицинскую реформу. В то же время ни чиновники, ни министр не понимают настоящих ее последствий.
Виктор Кривель, представитель партии «Відродження», заявил, что не поддерживает медицинскую реформу, поскольку не были учтены такие требования партии «Відродження» как:
* бесплатная медицинская помощь для детей;
* возможность получения медицинских субсидий для малообеспеченных граждан;
* бесплатные роды.
- Также у нас больше половины населения находится за чертой бедности! И именно им должны быть предоставлены государственные гарантии в полном объеме. Есть масса вариантов: это и страховая медицина, которую почему-то не хотят вводить, и медицинская субсидия, которую также не учли, - добавил Виктор Кривель.
Виктор Бондарь отметил, что в большинстве стран мира система здравоохранения построена по принципу медицинского страхования. Медреформа Кабмина таких предложений не содержит, зато в ней предлагается создать новый коррупционный орган.
- Мы спрашиваем: для чего создавать Национальную службу здоровья? А ответ один – для того, чтобы пропустить через «своих» людей и потратить на закупку лекарств колоссальные миллиардные потоки. Более того, под эгиду Национальной службы здоровья есть желание «загнать» все районные, городские, областные больницы и заставить их ездить в Киев с протянутой рукой за средствами для финансирования своих медицинских учреждений. Это коррупционная система, которая заново строится под эгидой псевдореформаторов. Поэтому обращаемся к вам, уважаемые коллеги, если у кого-то еще есть совесть, и кто действительно думает о здоровье нации – нужно остановиться и не делать глупые шаги, которые нам предлагает правительство, – добавил руководитель депутатской группы «Партия «Відродження».

Метки: медреформа, партия «Відродження»
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.