Четвер, 28 березня 2024 року

Музыка их связала

В этот день музыка поистине царила над Днепровским районом: 50 лет со дня основания отмечала Слобожанская школа эстетического воспитания. Многочисленные гости, талантливые дети и их родители собрались в стенах Дома культуры. Для чего? Разумеется, для того, чтобы в торжественной обстановке отчитаться перед поклонниками о своих музыкальных достижениях. А попросту – порадовать их своим творчеством!

1 (16)

Председатель Слобожанской общины Иван Каминский вручил учителям школы не только грамоты, но и электронное пианино, которое, несомненно, пригодится в учебе. Также педагогический коллектив и учеников Слобожанской школы поздравили депутат Днепропетровского областного совета Александр Юнкевич и помощник депутата областного совета Александра Широких – подаренная видеокамера пришлась как нельзя кстати. Не забыли о юбилее и председатель Днепровской райгосадминистрации Артем Фисунов, заместитель председателя Днепропетровской областной организации профсоюза работников культуры Елена Корниенко, председатель Днепровской областной Ассоциации композиторов Национального Всеукраинского Музыкального Союза Лилия Бигеева. От имени родительского комитета поблагодарила учителей за их труд Вера Касьянова. Ведь именно благодаря их терпению, такту и знаниям талантливые дети стали участниками многочисленных фестивалей. Финал праздника в виде золотого дождя получился особенно ярким и незабываемым!

2 (12)

По словам директора Слобожанской школы Елены Огородовой, только в этом году в школе – 22 выпускника исполнительных специальностей. В 2017 году школу заканчивают девять учеников по классам фортепиано и синтезатора, восемь - сольного пения. А пять учеников освоили игру на народных инструментах. Также в этом году ожидается большой выпуск класса изобразительного искусства получат: эти ребята тоже получат первый в своей жизни официальный документ об окончании школы. Не может не радовать тот факт, что среди выпускников этого года - неоднократные участники и лауреаты международных, всеукраинских, областных и региональных конкурсов, активные участники школьных и районных концертов, школьных конкурсов.
За годы учебы в Слобожанской школе дети познакомились с различными видами искусства: научились петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах. Учителя много лет подряд делились с ними своими знаниями, жизненным опытом, дарили тепло своей души. Для некоторых выпускников музыка станет профессией: они войдут в историю школы благодаря музыкальным способностям и трудолюбию. Преподаватели искренне желают, чтобы их мечты о продолжении музыкального образования осуществились!

Юлианна КОКОШКО, Вера КАСЬЯНОВА

Метки: Слобожанская школа

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.