За чей счет должны проверять счетчик на воду

- У меня установлен счетчик на воду. «Днепроводоканал» требует его регулярной проверки. За чей счет должна осуществляться эта процедура?
С.И.Забавникова, Днепр, бульвар Славы, 3.

На запрос «Днепра вечернего» поданному вопросу КП «Днепрводоканал» ответил следующее:

«Периодическая проверка счетчиков на электро-, тепло-, газо-, водоснабжение проводится в соответствии с п.4 ст.17 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности», который вступил в силу 1 января 2016 года.

Национальной комиссией государственного регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг в п.3.6 Постановления от 26.11.2015 №2868 «Об установлении тарифов на услуги централизованной поставки холодной воды и водоотведения» установлены тарифы для КП «Днепрводоканал», в структуру которых входят услуги привлеченных организаций по обслуживанию квартирных приборов учета.

Таким образом, периодическая проверка квартирных приборов водоснабжения будет выполняться за счет тарифов после определения организаций, которые будут выполнять эти работы.

До этого времени насчет будет проводиться по показаниям счетчика.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (056) 7137165, 067-3510651, 050-4212633 или обратиться в абонентский отдел Соборного района по адресу бул. Славы, 19».

Метки: поверка счетчиков
Loading...
Loading...