Как платить за воду в случае отъезда

- Я еще не установил водомер, но часто выезжаю в командировки. Могут ли мне снизить оплату в связи с отъездом?
Гр. Н., г. Днепр
Ответ размещен на официальном сайте КП «Днепрводоканал».

Проведение расчетов за услуги водоснабжения и водоотведения в случае временного отсутствия потребителя и членов его семьи.
В случае временного отсутствия потребителя либо членов его семьи, на основании Постановления Кабинета министров Украины № 630 от 21.07.2005 г. «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по централизованному отоплению, предоставлению холодной и горячей воды и водоотведения» пунктов 29.1, 29.3 потребитель имеет право:

на уменьшение размера оплаты согласно письменному заявлению и официальному документу, который подтверждает факт его отсутствия либо членов его семьи, при предоставлении справки с места временного проживания, работы, лечения, обучения, прохождения воинской службы, отбывания наказания;
неоплату стоимости услуг за период временного отсутствия потребителя и членов его семьи (в случае отключения исполнителем холодной и горячей воды и опломбировки запорной арматуры в квартире или частном доме и возобновления услуг путем снятия пломб за свой счет на протяжении суток по письменному обращению).

Метки: отъезд, плата за воду
Loading...
Loading...