Как оплачивается водоснабжение в случае отъезда

- Мы выехали на несколько месяцев, о чем сообщили в водоканал, но с нас требуют оплату. Должны ли мы что-то платить?
К.И. Вязович, г. Днепр

Ответ размещен на официальном сайте КП «Днепрводоканал».

- В случае временного отсутствия потребителя либо членов его семьи, на основании Постановления Кабинета министров Украины № 630 от 21.07.2005 г. «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по централизованному отоплению, предоставлению холодной и горячей воды и водоотведения» пунктов 29.1, 29.3 потребитель имеет право:
на уменьшение размера оплаты согласно письменному заявлению и официального документа, который подтверждает факт его отсутствия либо членов его семьи, предоставив справку с места временного проживания, работы, лечения, обучения, прохождения воинской службы, отбывания наказания;
на неоплату стоимости услуг за период временного отсутствия потребителя и членов его семьи в случае отключения исполнителем холодной и горячей воды и опломбировки запорной арматуры в квартире (частном доме) и возобновления услуг путем снятия пломб, но за свой счет на протяжении суток по письменному обращению.

Метки: оплата за воду
Loading...
Loading...