Сборная Украины по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата мира 3х3

Женская сборная

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 (Вита Горобец, Евгения Спитковская, Анна Зарицкая и Дарина Завидная) эффектно победила в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Гуанчжоу. Поединок против Франции завершился со счетом 21:10.

Наши девушки ярко начали игру, за минуту забросив соперницам 5 безответных балла. Француженки играли жестко и местами грубо, но никак не могли открыть счет, находясь в шоке от напора наших соотечественниц.

Ближе к середине тайма Франция пришла в себе и пошла более менее равная игра с большим количеством фолов. Украинки держали перевес в очках, уверенно играя на подборах и уничтожая оппоненток дальними бросками, завершив матч с разгромным счетом.

В полуфинале подопечные Владимира Холопова сыграют 15 октября в 13:15 против команды Испании.

Напомним, что в первый игровой день наша команда уступила Новой Зеландии и обыграла голландок.

В пятницу, 14 октября, наша команда обыграла Польшу, а затем победила в игре с Индонезией.