Как перейти с военной пенсии на пенсию по возрасту
11.01.2017. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсионный фонд

- Мне назначили пенсию по выслуге лет как военнослужащему. После этого я продолжал работать и увеличил свой стаж. Имею ли я право перейти на пенсию по возрасту, и как определяется ее размер? Н.П. Николайчук, г. Днепр Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Статьей 5 Закона Украины от 09.04.1992 г. №2262-XII «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц” (далее - Закон №2262) предусмотрено, что лицам, уволенным с военной службы, другим лицам, имеющим право на пенсию по данному Закону, и членам их семей ...

Читать далее »
Если работали старостой в селе
27.08.2016. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсия

- Имею ли я право на получение военной пенсии в период работы в должности старосты села? И.С. Божко, Новомосковский р-н. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Статьей 21 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» предусмотрено, что временно, в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года, должностным лицам местного самоуправления (кроме инвалидов I и II групп, инвалидов войны III группы и участников боевых действий, лиц, на которых распространяется действие пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов ...

Читать далее »