Полагается ли надбавка ветеранам труда
30.05.2017. Рубрика: Вопрос-ответ
Ветеран труда

- Я ветеран труда, стаж – около 50 лет. Предусмотрена ли надбавка к пенсии ветеранам труда? Н.В. Прохорова, г. Днепр Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Статьей 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” определено, что минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у женщин - 30 лет страхового стажа устанавливается в размере прожиточного минимума, для лиц, утративших трудоспособность (до 01.10.2011 года необходимый стаж составлял 20 лет). За каждый год страхового стажа свыше 30 лет женщинам ...

Читать далее »
Полагается ли надбавка ветеранам труда
13.01.2017. Рубрика: Вопрос-ответ
Lgotyi-federalnyim-veteranam-truda-v-2017-godu-poslednie-novosti.

- Я ветеран труда, стаж – около 50 лет. Предусмотрена ли надбавка к пенсии ветеранам труда? Н.А.Заиченко, г. Днепр Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Статьей 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” определено, что минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у женщин 30 лет страхового стажа устанавливается в размере прожиточного минимума, для лиц, утративших трудоспособность (до 01.10.2011 года необходимый стаж составлял 20 лет). За каждый год страхового стажа свыше 30 лет женщинам ...

Читать далее »
Полагается ли надбавка ветеранам труда
17.09.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
1427813846

- Я ветеран труда, стаж – 47 лет. Предусмотрена ли надбавка к пенсии ветеранам труда? М.П. Марченко, г. Днепроперовск. Отвечает заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталия КорнийЧук. - Статьей 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” определено, что минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у женщин - 30 лет страхового стажа устанавливается в размере прожиточного минимума, для лиц, утративших трудоспособность (до 01.10.2011 года необходимый ...

Читать далее »
Какие льготы полагаются ветерану труда
13.01.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
Ветеран труда

- Я награжден медалью “Ветеран труда”. Подскажите, какие льготы полагаются таким людям? И расскажите, пожалуйста, подробнее об этой льготе. Николай НЕХОДА, г. Днепропетровск Уважаемый Николай Федорович, на ваш вопрос отвечает начальник отдела субсидий главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра ДОВЫДОВСКАЯ: - Льготы ветеранов труда защищены законом Украины «Об основах социальной защищенности ветеранов труда и других граждан преклонного возраста». После принятия в конце декабря ...

Читать далее »
Включается ли больничный в стаж при пересчете пенсии
09.04.2014. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсия

- В этом году исполнится два года со дня последнего перерасчета моей пенсии. Все это время я продолжал работать, но иногда находился на больничном, войдут ли в стаж эти периоды? В.И.Максимов, г. Днепропетровск. Отвечает заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталия КорнийЧук. - С 01.10.2011 г. перерасчет пенсий работающим пенсионерам проводится согласно внесению изменений в п.4 ст. 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», а именно: в случае, если застрахованное ...

Читать далее »