Какая надбавка начисляется за сверхнормативный стаж
17.08.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсия

- В этом году буду оформлять пенсию. Сообщите, какой стаж считается сверхнормативным, и какая надбавка за него предусмотрена? В.П. Верхогляд, г.Новомосковск. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам (а для пенсий, назначенных до 01.10.2011 г - свыше 25 лет мужчинам, 20 лет женщинам) пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент размера пенсии, исчисленной в соответствии со статьей 27 Закона, но не более чем на 1 процент минимального размера пенсии по возрасту, ...

Читать далее »
Какая надбавка начисляется за сверхнормативный стаж
06.06.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
пенс 2

- Сообщите, какой стаж считается сверхнормативным, и какая надбавка за него предусмотрена? Н.В.Соловьев, г. Синельниково Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. -За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам (а для пенсий, назначенных до 01.10.2011 г - свыше 25 лет мужчинам, 20 лет женщинам) пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент размера пенсии, исчисленной в соответствии со статьей 27 Закона, но не более чем на 1 процент минимального размера пенсии по возрасту, указанного в абзаце первом части первой ...

Читать далее »
Какая надбавка начисляется за сверхнормативный стаж
06.01.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсия

- В этом году буду оформлять пенсию. Сообщите, какой стаж считается сверхнормативным, и какая надбавка за него предусмотрена? В.П. Верхогляд, г. Синельниково Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - За каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам (а для пенсий, назначенных до 01.10.2011 г - свыше 25 лет мужчинам, 20 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1 процент размера пенсии, исчисленной в соответствии со статьей 27 Закона, но не более чем на 1 процент минимального размера пенсии по возрасту, ...

Читать далее »
Пересчитывается ли доплата за сверхнормативный стаж
08.08.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсионное страхование

- Пересматривается ли доплата за сверхнормативный стаж при перерасчете размера пенсии в связи с ростом прожиточного минимума?  Н.И.Ващук, г. Днепропетровск. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Статьей 28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее - Закон) предусмотрено установление доплаты к пенсии за каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам в размере 1 процента размера пенсии, исчисленной с учетом приобретенного страхового стажа и заработной ...

Читать далее »