Какое имущество считается совместной собственностью
25.08.2016. Рубрика: Вопрос-ответ
захвата участка земли

- Все ли считается совместной собственностью при разделе имущества во время развода супругов или наследовании? С.В. Ярошенко, Днепр. Ответ размещен на официальном сайте Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области. - Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины от 10 января 2002 № 2947 - III (далее - СКУ), имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход ...

Читать далее »